Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lexus собирается удивить новым кроссовером

Lexus собирается удивить новым кроссовером. В Lexus опубликовали первое официальное изображение-тизер нового серийного кроссовера NX. Также было объявлено, что дебютный показ премиального среднеразмерного полноприводника состоится 20 апреля на мотор-шоу в Пекине.

Новый среднеразмерный кроссовер Lexus NX, который встанет на полступеньки ниже текущего RX (в новом поколении данной модели придется подрасти и стать премиальнее), мы уже видели не раз. Однако лишь в образе прошлогодних концептов серии LF-NX. На серийный же паркетник удалось взглянуть единожды – в Кобо-холле перед открытием январского автосалона в Детройте, когда во время выступления президента Toyota Motor North America Джима Ленца промелькнул всего один слайд с «эн-иксом». А сейчас, наконец-то, появилось первое официальное изображение Lexus NX. Также японцы напомнили, что дебютирует «проходимец» 20 апреля на мотор-шоу в Пекине.
Учитывая то, что спереди Lexus NX уже де-факто рассекречен, сверхинформативным обнародованный тизер назвать нельзя. Тем не менее он дает нам понять, что над диодными «ресничками» ходовых огней смогут быть не только обычные ксеноновые фары, но и полностью светодиодные, которые наверняка предложат в качестве опции.
Полноприводник Lexus NX будет предлагаться как минимум с двумя силовыми агрегатами – новейшим четырехцилиндровым турбомотором 2.0 с комбинированным впрыском топлива и гибридной установкой, в которую войдут атмосферный двигатель 2.5, работающий по экономичному циклу Аткинсона, тяговый электромотор и электромеханический вариатор.
По материалам: infosmi.net