Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему Mercedes AMG обратилась к услугам опытного психолога

Почему Mercedes AMG обратилась к услугам опытного психолога. Команда Mercedes AMG обратилась к опытному специалисту в области спортивной психологии, чтобы он помог сотрудникам справляться с прессингом, сопровождающим борьбу за победу в чемпионате.

Как пишет лондонская газета The Daily Telegraph, в 2011 году доктор Кери Эванс работал с национальной сборной Новой Зеландии по регби и внёс свой вклад в её победу в кубке мира. Уже в дни Гран При Китая Эванс – кстати, бывший капитан новозеландской сборной по футболу – находился в расположении команды и присматривался к её работе. В частности, он наблюдал за действиями инженеров и механиков в ходе квалификации и во время пит-стопов.
По окончании уик-энда Эванс представил Тото Вольффу отчёт о своих наблюдениях и высказал первые рекомендации. Однако с гонщиками Mercedes 50-летний специалист пока не общался. По информации газеты, на этой стадии Эванс будет лишь консультировать команду. Предполагается, что по мере необходимости он будет посещать гонки, хотя точных планов, когда он появится в паддоке в следующий раз, нет. Комментировать ситуацию для The Daily Telegraph Эванс отказался.
По материалам: news-smi.ru