Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый спорткар должен появится в Британии

Новый спорткар должен появится в Британии. В полку британских спорткаров прибыло – и на сей раз за пополнение отвечает компания Elemental Cars. Ее детище, получившее название RP-1, представляет собой спорткар для трека, который при этом сертифицирован для езды по дорогам общего пользования.

Автомобиль оборудован полностью независимой подвеской, 280-сильным двухлитровым четырехцилиндровым турбодвигателем (позаимствован у „Форда“) и секвентальной трансмиссией с подрулевыми лепестками. Благодаря широкому использованию в конструкции углепластика вес машины составляет всего 450 килограммов. Отношение крутящего момента к массе – 800 Нм на тонну. Аэродинамические элементы обеспечивают 200 килограммов прижимной силы на скорости 100 миль в час (161 километр в час).
Предположительно, автомобиль будет запущен в производство в следующего году. Его стоимость составит от 50 тысяч фунтов стерлингов (84 тысячи долларов).
По материалам: directpress.ru