Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обновленный кроссовер Explorer 2015 года представила компания Ford

Обновленный кроссовер Explorer 2015 года представила компания Ford. Американский автогигант Ford представил миру первые официальные фотографии обновленного кроссовера Explorer.

Модель 2015 года может похвастаться расширенным списком бортового оборудования и новыми цветами для окраски кузова. Разработчики сделали упор на спортивном характере новинки без ущемления ее комфорта и функциональности.
«Клиенты попросили больше, и мы их услышали — это наш ответ», отмечает в пресс-релизе компании бренд-менеджер Ford Explorer – Мэтт Золк (Matt Zuehlk). «Мы знаем, что наши клиенты высоко ценят визуальную составляющую Explorer. Спортивный пакет отвечает всем требованиям и пожеланиям. С ним покупатель получит внедорожник, который выглядит смелым и динамичным».
По данным редакции портала Engine-Market.ua, обновление поступит в продажу в конце этого месяца. Обновленная модель Форд отличается от предшественника наличием 18-дюймовых алюминиевых дисков и сцепным устройством для трейлера «Class III» (для модификации Explorer Sport).
Доступная гамма цветовых схем для модели 2015 года пополнилась тремя новыми оттенками: «Bronze Fire Metallic Tinted Clearcoat», «Caribou Metallic» и «Magnetic Metallic». Для версии XLT также предусмотрен опциональный визуальный пакет. Последний включает черные пластиковые накладки на нижнюю часть кузова, окрас дверных ручек в цвет кузова, 20-дюймовые легкосплавные диски, а также стилизацию под «металлик» решетки радиатора, корпусов наружных зеркал заднего вида и заднего борта.
Среди технологических нововведений для американского полноразмерного кроссовера стоит выделить функцию подогрева передних сидений, обновленную информационно-развлекательную систему «MyFord Touch» и два 4.2-дюймовых цветных дисплея на приборной панели.
Сидения Ford Explorer получили опциональный вариант отделки кожей и замшей с контрастной качественной строчкой. Также для салона теперь можно заказать специальные напольные коврики и функцию автоматического затемнения зеркала заднего вида.
Подкапотное пространство и техническая составляющая в модели 2015 года остались прежними.
По материалам: news-smi.ru