Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ради будущего отрасли Tesla готова делиться своими технологиями

Ради будущего отрасли Tesla готова делиться своими технологиями. Компания Tasla Motoros готова поделится своими знаниями в области электромобилестроения с другими компаниями, желающими заняться разработкой «зеленых» транспортных средств.

Генеральный директор компании Элон Маск заявил в четверг о намерениях сделать все их запатентованные технологии доступными для других автопроизводителей.
Прошло семь лет с тех пор как компания Tesla представила свой первый электромобиль, при этом до сих пор продажи «зеленых» авто не превышают 1%. В свою очередь водители все еще обеспокоены тем, что нет достаточного количества зарядных станций для электрокаров. Но Tesla хочет в корне изменить ситуацию, и ее решение касательно патентов является главным доказательством этого.
В настоящее время стоимость Tesla Model S составляет 70 000 долларов. При этом компания также занимается разработкой двух новых моделей. Электрический кроссовер Tesla должен выйти уже в следующем году, а запуск бюджетного электрокара намечен на 2017 год. Как мы уже говорили ранее, компания также собирается строить самый большой в мире завод по производству аккумуляторов.
По материалам: infosmi.net