Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кроссовер на основе хэтчбека Toyota Auris построят японцы

Кроссовер на основе хэтчбека Toyota Auris построят японцы. Обращает на себя внимание зауженная фальшрадиаторная решётка. А вот внедорожной атрибутики маловато, например, явно не хватает защитного обвеса из неокрашенного пластика по периметру кузова.

Но, возможно, это всего лишь «мул», а у серийной версии всё будет.
Японцы показали кроссовер Toyota Etios Cross, построенный на основе хэтчбека Etios, который продаётся в Индии, Бразилии и Индонезии. Если Toyota и дальше будет давать паркетникам, выкроенным из хэтчей, приставку Cross, то её получит и кроссовер на базе Ауриса. Закамуфлированный прототип модели Toyota Auris Cross был впервые замечен фотошпионами во время испытаний на Нюрбургринге.
Кроссовер в этой машине выдаёт увеличенный дорожный просвет (клиренс обычного Ауриса — 140 мм).
Предполагается, что кроссовер будет только переднеприводным, унаследует аурисовскую линейку моторов, а в модельном ряду японского производителя встанет ступенькой ниже паркетника Toyota RAV4. Говорят, Toyota Auris Cross выпустят в пику модели Honda HR-V, которая сейчас тоже активно проходит испытания. Премьера внедорожного Ауриса состоится, вероятно, в 2015 году. А поскольку Toyota Auris бывает и «сараем», можно ожидать универсал повышенной проходимости с названием Auris Touring Sports Cross.
По материалам: infosmi.net