Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вокруг BMW R1200RT разыгрался скандал

Вокруг BMW R1200RT разыгрался скандал. Известно о запрете владельцам BMW R1200RT 2014 года выпуска выезжать на своих свежекупленных мотоциклах. Похоже, что в ближайшем времени они всё же смогут насладиться использованием своей покупки по назначению — на дороге.

Напомним, что BMW Motorrad впервые заявил о возможных проблемах с задней подвеской новых BMW R1200RT с двигателем жидкостного охлаждения, оборудованных полуактивной подвеской Dynamic ESA. Решение производителя было суровым и однозначным — владельцам мотоциклов, у которых могут случиться проблемы с подвеской, следует воздержаться от поездок любой продолжительности на своих BMW — до тех пор, пока решение этой неисправности не будет найдено.
Всего более 8000 тысяч мотоциклов BMW попали в группу риска по всему миру, а производитель в качестве компенсации за моральные страдания и упущенный мотосезон предложил неудачливым владельцам новых RT пакет из нескольких вариантов компенсации.
И вот, наконец, появились хорошие новости для тех из них, кто предпочёл не возвращать свой мотоцикл обратно. Производитель принял решение полностью заменить задний амортизатор на потенциально неисправных мотоциклах, более того — необходимые для этой операции детали должны поступить к дилерам марки в течение ближайших двух недель.
По материалам: directpress.ru