Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продажи Lada Kalina Sport стартовали в августе

Продажи Lada Kalina Sport стартовали в августе. Продажи хетчбэка Lada Kalina Sport начались в России, стоимость новинки составляет от 487 тыс. руб., сообщается в пресс-релизе ОАО «АвтоВАЗ».

Модель оснащена 16-клапанным мотором объемом 1,6 л и мощностью 118 л.с., позволяющим разгоняться до 100 км/ч за 9,5 с и развивать максимальную скорость 197 км/ч.
Двигатель получил обновленную систему впуска и выпуска и оригинальные настройки. Пятиступенчатая механическая трансмиссия с тросовым приводом и сближенными передачами обладает высокой четкостью переключений. Уменьшенный на 20 мм дорожный просвет вкупе с 16-дюймовыми низкопрофильными колесам и газонаполненными амортизаторами обеспечивают высокий уровень управляемости.
Спортивный стиль Lada Kalina Sport был разработан под руководством шеф-дизайнера «АвтоВАЗа» Стива Маттина.
Уже изготовлено почти 100 автомобилей Kalina Sport. Они отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодар, Пятигорск, Грозный, Екатеринбург и другие города, где работают авторизованные дилеры Lada Sport.
По материалам: infosmi.net