Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford Mustang будут оснащивать 10-ступенчатым «автоматом»

О создании девяти- и десятиступенчатого «автомата» было объявлено весной прошлого года. Тогда предполагалось, что первая из этих трансмиссий появится на переднеприводных моделях Ford и General Motors, а вторая — на заднеприводных. 

Ford Mustang предлагается с 310-сильным четырехцилиндровым турбодвигателем EcoBoost объемом 2,3 литра, пятилитровым 435-сильным мотором V8 и 3,7-литровым V6, отдача которого составляет 304 силы.
При этом ожидается, что такие коробки передач будут использоваться как для лекговых автомобилей, так и для вседорожников. Одним из первых 10-ступенчатым «автоматом» обзаведется пикап Ford F-150 нового поколения.
Сейчас моторы «Мустанга» могут работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и шестидиапазонным «автоматом».
На данный момент над 10-ступенчатыми «автоматами» работают в Hyundai и Kia, а 9-ступенчатые трансмиссии компании ZF будут использовать концерн Chrysler и группа Jaguar Land Rover.
По материалам: motor.ru