Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уже на старте новый кроссовер Maserati Levante притормозил

Уже на старте новый кроссовер Maserati Levante притормозил. В начале весны текущего года стало известно, что итальянский производитель решил повременить с запуском кроссовера Maserati Levante в серию.

До этого момента предполагалось, что автомобиль будет доступен в продаже уже в 2014 году. Но, по всей видимости, что-то пошло не так.
Автошпионам удалось сделать первые фотографии прототипа нового кроссовера. Хотя полноценным прототипом его можно назвать с большой натяжкой – в поле зрения папарацци попал мул модели в кузове седана Ghibli.
Из неофициальных источников известно, что внешность Maserati Levante впитает в себя много дизайнерских решений используемых в моделях Ghibli и Quattroporte. Также производитель решил отказаться от платформы Jeep Grand Cherokee, которая должна была лечь в основу кроссовера.
Несмотря на позаимствованный кузов, специалисты уже разглядели отличия от стандартной версии: увеличенный клиренс, более широкие колеса. Также ходит информация о серьезной доработке системы полного привода, которую получит новый кроссовер. Также на крыше испытываемый прототип имеет дополнительный груз, чтобы приблизить массу автомобиля к весу кроссовера.
Под капотом ожидается появление двигателей, анонсируемое пятилетним планом развития марки. В линейке бензиновых агрегатов будут находиться два шестицилиндровых двигателя на 350 и 425 лошадиных сил и восьмицилиндровый монстр, развивающий мощность более 560 лошадок. В дизельном ряду будут присутствовать двигатели мощностью 250, 275 и 340 лошадиных сил. Все моторы будут сопрягаться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Несмотря на перенос сроков, активная работа по запуску кроссовера Maserati Levante в жизнь продолжается. По новой информации он станет на конвейер не раньше середины 2015 года.
По материалам: autospynews.net