Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый бизнес-седан TLX представила Acura

Новый бизнес-седан TLX представила Acura. Б ольше всего на стенде Акуры на Московском автосалоне нас интересовали две модели — кроссовер RDX и долгожданный седан TLX. Данный мотор связан с 9-скоростной автоматической коробкой передач с оригинальной системой переключения передач кнопками.

Московский автосалон стал местом европейского дебюта нового седана бизнес-класса Acura TLX. Данная коробка является первой в истории автомобилестроения 8-степенчатой трансмиссией с гидротрансформатором. По информации представителей компании, автомобиль объединил в себе лучшие технологии бренда, разработанные за последние годы.

Новый Cadillac Escalade под завязку укомплектован различными системами безопасности: здесь и контроль за знаками и разметкой, система слежения за «мертвыми» зонами, дополнительная фронтальная подушка безопасности, размещенная по центру и многое другое. Один из них представляет собой 4-цилиндровый агрегат i-VTEC объемом 2,4 л, другой — двигатель i-VTEC VCM V6 объемом 3,5 л. В кресле удобно, руль прекрасно ложится в руки, а сама посадка спортивная — низкая, с вытянутыми ногами. На рынке США модель Acura TLX предлагается по цене от 30 995 долларов США (примерно 1,12 млн рублей). Внедорожник получил электроусилитель руля, активную подвеску и автоматическую блокировку заднего диффернциала.

Заказы российские дилеры начнут принимать в ноябре 2014 года, а в декабре приедут первые клиентские автомобили. Модельный ряд премиального бренда «Acura» для российских покупателей пополнится седаном «TLX».

Европейский производитель воплотил в новинку свои самые современные изобретения. Помимо этого автомобиль оснащен камерой заднего вида, круиз-контролем, мультифункциональным рулевым колесом с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками, а также, системой IDS с четырьмя режимами движения — ECON, Normal, Sport и Sport+, и HSA, помогающей водителю при старте в гору. Также в список оборудования включили адаптивный «круиз» и контроль движения на полосе. Серьёзные перемены во внешности сомнительны, но официальные представители Акуры признаются, что кроссовер получит модернизированную технику и более богатую комплектацию.

В топовых версиях седан оснащается 3,5-литровым силовым агрегатом мощностью 290 лошадиных сил, который сочетается с девятидиапазонной автоматической трансмиссией. Первый вариант – мотор на бензине с объемом 3,5 литра и мощностью 290 л.с. с 9-диапазонной КПП на «автомате», а второй – 2,4-литровый двигатель с отдачей 208 л.с. Основными отличиями от версии Techno являются такие включенные в стоимость опции, как светодиоды в боковых зеркалах, система start-stop, вентиляция передних сидений, адаптивный круиз-контроль и дополнительные системы безопасности Специально для российского рынка Acura TLX оснащается многослойными шумоизолирующими стеклами передних дверей, многослойным шумоизолирующим лобовым стеклом, обогревом рулевого колеса, датчиком уровня омывающей жидкости, обогревом зоны покоя стеклоочистителей и пластиковой защитой днища моторного отсека.

Представлены новые коробки передач — 9-ступенчатая гидромеханическая коробка с укороченным передаточным рядом и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением (DCT). Сзади сохранилась преемственность поколений в виде вертикальных светодиодных фонарей.
Автомобиль делит платформу К2XX, на которой уже построены пикапы GMC Sierra/Chevrolet Silverado и внедорожники GMCYukon/Chevrolet Tahoe. Младший мотор объемом 2,4 литра мощностью 208 лошадиных сил агрегатируется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями и гидротрансформатором. В рамках Московского межднуродного автосалона (ММАС-2014) состоялся европейский дебют нового поколения внедорожника Cadillac Escalade. Оснащение также не уступает лучшим представителям премиума – передние сиденья имеют подогрев и вентиляцию, «командирские» сиденья второго ряда имеют подогрев, можно заказать проигрыватель Blu-ray/DVD дисков и 9-дюймовый монитор для второго ряда в короткой версии или два таких же на удлиненной версии ESV. На российском же рынке Acura представлена только двумя моделями кроссоверов MDX (от 2,55 млн рублей) и RDX (от 2,2 млн рублей).
В стандартной комплектации к автомобилю прилагается система Integrated Dynamics System (IDS), которая отвечает за настройки электроусилителя руля, работу трансмиссии и скорость отклика двигателя на нажатие педали акселератора, светодиодными фарами и мультимедийного комплексом с семидюймовым touchscreen. Салон полностью преобразился, от былой консервативности американского внедорожника осталась, разве что подрулевая «кочерга» селектора автоматической коробки передач.
Таких, например, как системы предотвращения столкновений, мониторинга слепых зон и оповещения о фронтальном ударе. В их числе: новое поколение полного привода SH-AWD, подруливающая задняя подвеска (P-AWS), система переменного управления цилиндрами (VCM), светодиодная оптика Jewel Eye LED и система помощи при маневрировании Agile Handling Assist. Расход топлива в городских условиях составляет 11 литров на 100 км, в загородном режиме — 6,1 л., а в смешанном цикле – 7,9 л.
Европейский дебют нового премиального седана Acura TLX состоялся в среду на автосалоне в Москве, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru». От североамериканских машин российские отличаются настройками подвески (у нас она более энергоёмкая), улучшенной шумоизоляцией, расширенным оснащением (подогрев руля). Данный силовой агрегат функционирует в паре с 8-ступенчатой коробкой «автомат» с 2-мя сцеплениями и гидротрансформатором.
Представители компании говорят о том, что серьезно улучшилось качество материалов отделки, вплотную приблизив Escalade к немецким представителям премиум-сегмента. Работают они в паре с новыми трансмиссиями: 9-ступенчатой гидромеханической коробкой с укороченным передаточным рядом и 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (DCT). Именно после тест-драйва и родились вопросы, которые мы задали компетентным людям. Спереди все прекрасно, а вот сзади крыша подпирает голову, не так много пространства для ног».
Отметим, что данная установка является первой восьмиступенчатой коробкой передач с гидротрансформатором за все время строения автомобилей. В России автомобиль доступен с 2,4-литровой «четверкой» мощностью 208 сил, работающей в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой, в которой впервые реализованы два сцепления и гидромтрансформатор.
Российские цены ещё не объявлены, но нам намекнули, что у нас за модификацию 2.4 спросят примерно 1,8–1,9 млн рублей, а за старшую версию — около 2,4 млн. Информация об этом была указана в пресс-релизе, поступившем накануне в «Газету.Ru». Российским покупателям автомобиль будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями. Базовая комплектация TLX для североамериканского рынка включает в себя систему Integrated Dynamics System (IDS), меняющую настройки электроусилителя руля и функционирования трансмиссии, также в эту комплектацию входят головная оптика со светодиодами, складывающиеся спинки кресел сзади и комплекс мудьтимедиа с сенсорным дисплеем на 7 дюймов. Внутри вы также найдете два дисплея, аудиосистему ELS с девятью динамиками и навигационную систему.
Базовый — четырёхцилиндровый агрегат 2.4 i-VTEC с непосредственным впрыском, 208 л.с. и 247 Н•м. В паре с мотором работает восьмиступенчатый преселективный «робот», совмещённый с гидротрансформатором. Как и раньше он будет агрегатироваться 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Помимо систем пассивной безопасности, авто оснащен системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором «слепых зон» BSI, системой оповещения о фронтальном столкновении (FCW), адаптивным круиз-контролем (ACC), а также системой контроля движения на полосе (LKAS). TLX будет предлагаться с 2 двигателями на выбор – 2,4-литровый 4-цилиндровый i-VTEC и 3,5-литровый i-VTEC VCM V6. Комплектация Advance, в свою очередь, оснащается 3,5-литровым V6, мощность которого составляет 290 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-скоростной коробкой передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором. В модельном ряду отделения концерна Honda Motor Co., Ltd. новинка заняла место сразу двух моделей — TSX и TL.
На центральной консоли еще один большой экран – на этот раз развлекательной системы CUE, хорошо известной по другим моделям Cadillac. Не столь распространенная на нашем рынке Acura надеется завоевать сердца потенциальных клиентов благодаря стильному дизайну, достойной производительности и последним технологиям. Первая модель, Techno, оснащается 2,4-литровым мотором с четырьмя цилиндрами, выжимающим 208 лошадиных сил и 247 Нм крутящего момента. В США седан с мотором 2.4 стоит от $30 995, а с двигателем V6 3.5 и полным приводом — от $41 450.
В России такие машины будут только полноприводными, а трансмиссия SH-AWD с активным задним редуктором подобрана с недвусмысленным намёком. «Шестёрка» с непосредственным впрыском и системой частичного отключения цилиндров развивает 290 сил и 355 Н•м, а в партнёры ей назначен девятидиапазонный «автомат» ZF. В Cadillac утверждают, что в салоне стало значительно тише, причем не только за счет улучшенной шумоизоляции, но и системы Bose Active Noise Cancellation. За доплату доступен активный круиз-контроль, система предотвращения столкновений и автоматические подтягивающиеся в случае опасности ремни безопасности. В пресс-релизе также отмечается, что в машине установлена система переменного управления цилиндрами и вспомогательная система Agile Handling, срабатывающая при выполнении маневров. Последняя является первой в истории автомобилестроения 8-ступенчатой коробкой передач с гидротрансформатором. «Газета.Ru» В рамках Московского автосалона состоялся европейский дебют нового бизнес-седана Acura TLX.
Продажи новинки в России начнутся в конце текущего года. «Когда я оказался в машине, сразу увидел «премиальность» модели. Она призвана защитить пассажиров от фронтальных столкновений, а также минимизировать последствия столкновения в случае ДТП с участием пешехода. Как, например, сейчас, когда дилеры Акуры дают дисконт в размере 300 тысяч рублей при покупке машины в трейд-ин и кредит.
Б ольше всего на стенде Акуры на Московском автосалоне нас интересовали две модели — кроссовер RDX и долгожданный седан TLX. В своем очередном воплощении Cadillac Escalade не растерял брутальности: огромная хромированная радиаторная решетка, вертикальные светодиодные фары в стиле легковых моделей Cadillac, Г-образные противотуманки с дневными ходовыми огнями делают автомобиль монументальным. Говорить что либо о виде в «профиль» сложно – с этого ракурса американский внедорожник по-прежнему выглядит положенным на бок трехкамерным холодильником, особенно если речь идет об удлиненной версии.
Однако роскошный вариант Tahoe получит только один двигатель – 4,2-литровый бензиновый V8 семейства Ecotec3 мощностью 420 л.с. А пока российскому офису стоит подумать, как продать оставшиеся 200 паркетников, ранее завезённых для реализации. Неплохо бы сделать техническую начинку более изощрённой, да и комплектация выглядит бедновато на фоне конкурентов. Сергей Серяков также поговорил с директором по маркетингу «Honda Motor Rus», который отметил, что российская версия будет отличаться. Кроме того, автомобиль получил подруливающую заднюю подвеску и светодиодную оптику Jewel Eyе LED.
Если Acura RDX смотрится машиной из прошлого жизни, то четырёхдверка TLX — пик прогресса. Мультимедийная система щегляет восьмидюймовым экраном, навигацией, жёстким диском, поддержкой различных медийных форматов и протокола Bluetooth. Одной из интересных деталей автомобиля стала система Precision All-Wheel Steer (P-AWS), автоматически поворачивающей колеса задней оси на небольшой угол для повышения управляемости. Задним пассажирам радости чуть меньше — к геометрии посадки не придерёшься, но свободного пространства над головой и в ступнях не так много, как хотелось бы.
Также седан можно заказать с 3,5-литровым мотором V6 с отдачей в 290 сил состыкованным с 9-ступенчаым автоматом и распределяющим тягу на все четыре колеса через полноприводную трансмиссию «SH-AWD». Он работает совместно с девятиступенчатой «гидромеханикой» с укороченным передаточным рядом.
Американская компания Acura, входящая в состав Honda Motor Co., Ltd. в конце этого года планирует начать продажи нового седана TLX на российском рынке.
По материалам: catalogcars.net