Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Производство автомобилей в России хочет наладить компания Haima

 
 

Производство автомобилей в России хочет наладить компания Haima. Китайская марка готова инвестировать 100 млн. долларов в производство в России. Ещё один автопроизводитель из Китая планирует начать сборку своих автомобилей на территории России.

Как стало известно, такие намерения озвучила компания Haima.
Эта марка уже выпускала ранее продукцию на черкесском заводе Derways, но из-за финансовых разногласий в 2012 году ей пришлось прекратить сборку своих авто в России. Тем не менее, руководство Haima решило предпринять вторую попытку локализации производства на территории страны с перспективным рынком сбыта. Высшее руководство компании озвучило сумму, которая будет инвестирована в новый проект – 100 миллионов долларов в течение трёх-четырёх лет. Китайцы не собираются строить завод с нуля, а попробуют модернизировать под свои нужды уже имеющиеся площадки на базе одно из существующих предприятий. Свои предложения Haima разослала ТагАЗу, УАЗу и вновь черкесскому Derways.
Предполагаемые объёмы производства от 10 000 до 30 000 автомобилей в год – окончательное число будет зависеть от того, в каком формате Haima организует сотрудничество с российскими компаниями. Из рассматриваемых вариантов — просто аренда мощностей или создание полноценного совместного предприятия.
По материалам: carstarnews.com