Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автолюбителям представили 2015 Land Rover Discovery Sport

 
 

Автолюбителям представили 2015 Land Rover Discovery Sport. Land Rover официально раскрыл — 2015 Discovery Sport. Анонсируемый концептом Discovery Vision, новый Discovery вдоволь похож на Range Rover Evoque.

Land Rover говорит, что модель по-прежнему внедорожник, так как дорожный просвет — 212 мм. Автомобиль отличают: тонкая решетка радиатора с двумя планками, противотуманные LED-фары, характерная задняя стойка, акустическое и многослойное лобовое стекло, передние/задние защитные пластины и воздухоотводы на передних крыльях. Более премиальные версии — ксеноновые фары с интегрированными светодиодными ДХО.
Интерьер — типичный Land Rover. Многофункциональный руль, глянцевые черные и металлический акценты, аналоговые датчики и информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем. Задние сиденья делятся в пропорциях 60/40 и способны откидываться назад до 16 см, чтобы обеспечить впечатляющие 100 см для ног задних пассажиров. Тем, кто нуждается в большем количестве посадочных мест, опционально доступен — третий ряд сидений, который складывается в пол. К сожалению, он не очень функционален, так как Land Rover предлагает вам «ограничить его использование».
Американские модели будут оснащаться турбированным 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, который развивает 240 л.с. и 338 кВт крутящего момента. Он подключен к системе полного привода и 9-ступенчатой автоматической коробке передач. Для Европы — 2,2-литровый турбодизель SD4 мощностью 190 л.с.. Он может работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или вышеупомянутой 9-ступенчатой автоматической. Позже, Land Rover планирует запустить двигатель eD4 с уровнем выбросов — 119 г/км.
Land Rover был скромным на дополнительные спецификации, но подтвердил, что модель имеет легкий каркас, который использует высокопрочную сталь и алюминий. Капот, крыша, передние крылья и крышка багажника также построены из алюминия для снижения веса.
Купить Land Rover Discovery Sport можно в начале следующего года. Цена на рынке США будет начинаться от 37 995 $. Для британцев — 49 400 $ за модель с двигателем eD4 и 53 300 $ за SD4.
По материалам: avtolog.com