Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Въезд иногородних машин в Москву будет запрещен

Въезд иногородних машин в Москву будет запрещен. Чтобы движение транспорта в Москве весь год напоминало летнее, и было комфортным, надо уменьшить поток машин на 15%, считает мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, это увеличит нагрузку на общественный транспорт на 5%.

"Если это произойдет, движение в Москве круглый год будет напоминать летнее", — сказал мэр.
Но каких-либо ограничений на въезд машин из российских регионов в Москву городские власти вводить не намерены, сообщил мэр.
По его словам, такие решения реализованы в Пекине. "Но мы не в Китае живем, у нас другая страна, поэтому нужны другие решения. В принципе, я согласен, что было бы здорово так, но это невозможно, мы бы тогда жили в совсем другой стране, с другими правилами", — сказал Собянин в эфире ток-шоу "Право знать!" на телеканале ТВ-Центр.
"Мы живем в России, в единой стране, где все переплетено: и экономика, и налоги", — отметил мэр.
По его словам, через Москву проезжает 60% всех грузов России. Однако мэр согласился с тем, что необходимо наводить порядок с этим движением и такой логистикой. При этом он отметил, что дорожная ситуация в городе постепенно начинает улучшаться.
"То, что мы видим, — это только первые ростки. Мы изучаем мировой опыт, приглашаем консультантов, выезжаем в другие города и первое, что там смотрим — как решаются транспортные проблемы", — отметил Собянин.

По материалам: itar-tass.com