Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Презентован самый экономный седан на планете, который прилетел на вертолете

Презентован самый экономный седан на планете, который прилетел на вертолете. Вчера в столице Великобритании был официально презентован новый компактный седан Jaguar XE S, который к месту показа был доставлен при помощи вертолета.

Такая оригинальная доставка привлекла дополнительный интерес в новой модели британского автомобиля, который планируется показать публике во время проведения Парижского автомобильного шоу.
Новый Jaguar XE S получил облегченную платформу, в которой каркас имеет 75% алюминия, что снижает массу и делает автомобиль более динамичным и экономным. По словам представителей английской компании, данная модель премиального седана будет одно из самых экономных на планете.
В базовой версии новый Jaguar XE S получает бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, которые на сотню километров будут тратить порядка четырех литров топлива. Топовая версия компактного седана получит восьмицилиндровый V-образный мотор с мощностью в 500 лошадиных сил, позволяющий разогнать машину до трехсот километров в час.
По материалам: only-auto.ru