Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Известно, когда Kia запустит производство фастбека GT

Серийный фастбек Kia GT составит конкуренцию Audi A7, хотя и не против «потягаться» с моделями Mercedes CLS. Предположительный дебют новинки ожидается в 2016 году на американском рынке, а уж после и на рынке Европы.

Технические характеристики пока не раскрываются, однако источники приближенные к топ-менеджерам поделились, что автомобиль будет оснащен бензиновом шестицилиндровом двигателем V6, с объемом в 3,3 литра, который выдаст 395 лошадиных сил и 534 Нм крутящего момента. Пару силовому агрегату составит восьмиступенчатая коробка «автомат», а вся мощность будет передаваться на заднюю ось. Не исключено, что серийный GT для Европы выпустит еще и дизельный агрегат.

Насколько сильно серийная версия будет отличатся от прототипа также неизвестно, известно лишь, что компания «КИА» отказалась от задних дверей, которые в прототипе должны открываться навстречу друг другу. При этом, по словам руководства компании, несмотря на отказ от «футуристики» дизайна, фастбек получит «высокотехнологичный салон», и весь спектр вспомогательных электронных систем и опций.

По материалам: bibika.ru.