Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты установили, что аккумулятор лучше хранить “Термокейсе”

Вращать замёрзший двигатель намного труднее, чем летом. Холодный аккумулятор теряет значительную часть своей ёмкости. Оптимальная температура для эксплуатации аккумулятора  от -20 до +35 градусов Цельсия. То есть в жару аккумулятор перегревается, а зимой переохлаждается, что сокращает срок его службы. Для того, чтобы зимой согреть аккумулятор, а летом не дать ему перегреться и создан Термокейс.“Термокейс” – это “домик” термос для аккумулятора, который зимой использует нагревательные пластины. Это намного облегчает зимний запуск двигателя при температурах меньше  -30 градусов. Кроме того увеличивается срок службы аккумулятора (до пяти лет). “Термокейс” обладает высокими теплоизолирующими свойствами, в мороз -40 градусов, температура аккумулятора снижается всего на 1 градус в час.

Для нагрева аккумулятора используются нагревательные пластины, от одной до трёх (каждая по 30вт).  Одна пластина согревает аккумулятор на 4,2 градуса за час, две на 8,4, три на 12,8. При желании мощности нагревательных элементов могут быть увеличены.

По материалам: avto-sovet.com