Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как заменить автомобильное масло своими руками

Перед заменой необходимо прогреть автомобиль до рабочей температуры и погонять его минут 5-10. После чего поставив под двигатель емкость для слива старого масла, очень осторожно, я повторюсь, очень осторожно открутить сливную пробку Потом залить промывочное масло, его обычно называт пятиминуткой. Завести двигатель и погонять его минут 5 -10 не больше. Снова осторожно открываем сливную пробку и сливаем «промывку».
После этого откручиваем масленный фильтр. Его можно выбросить т.к. он отработал свой срок. Некоторые авторемонтники перед заменой фильтра в новый наливают немного чистого масла.Это кому как нравится, мнений по этому поводу очень много. Ставим на место новый фильтр. Начинаем заливать новое масло. желательно пользоваться одной и той же фирмой изготовителем. Следим что бы колличество масло было в уровень между метками щупа min и max. Заводим двигатель, даем поработать несколько минут и снова проверяем уровень. Если уровень упал -доливаем.
Ну вот и все, теперь мы научились менять масло самостоятельно. Удачной дороги.

По материалам: avtotaz.ru