Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянцы представили новый спорткар


Всего будет выпущено 110 единиц авто по цене от 380 000 евро. Силуэт кузова, пара дополнительных круглых фар спереди и колесные диски оригинальной конструкции действительно придают машине сходства со спортивными автомобилями 55-летней давности. Однако благодаря современному аэродинамическому обвесу кузова и динамичным очертаниям модель AW 380 выглядит очень даже современно и привлекательно.

Габариты спорткара следующие: длина — 4433 мм, ширина — 1940 мм, высота — 1228 мм и колесная база — 2418 мм. 1350-килограммовый автомобиль опирается на шины Michelin Pilot Super Sport Cup, в которые «обернуты» 19-дюймовые диски на передней оси и 20-дюймовые диски на задней оси. Передняя подвеска типа MacPherson и задняя многорычажка позволяют водителю хорошо чувствовать дорогу и надежно контролировать ситуацию при помощи острого рулевого управления и карбон керамических тормозов (380-миллиметровые диски с 6-поршневыми суппортами спереди и 360-миллиметровые диски с 4-поршневыми суппортами сзади). Легкий кузов из углеродного волокна, облегченная конструкция, высокая обтекаемость и мощный 3,8-литровый шестицилиндровый оппозитный твин-турбо двигатель наделяют новинку отличной динамикой разгона.

По информации производителя, мотор обеспечивает максимальную мощность в 610 лошадиных сил и предельный крутящий момент в 830 ньютон метров. Тяга передается на задние колеса посредством автоматической шестидиапазонной коробки передач, имеющей подрулевые лепестки. Willys AW 380 Berlinetta сможет ускоряться до первой сотни всего лишь за 2,7 секунды и двигаться с максимальной скоростью 340 км/ч.

По материалам: autotuni.ru