Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Мерседес представила новый Mercedes-AMG GT3

В компании говорят, что серийный Mercedes-AMG GT напрашивается на превращение в гоночную модель: низкий центр тяжести, широкая колея, оптимальное распределение веса. Каждая доработка, приближающая Mercedes-AMG GT к чемпионату GT3, выполнялась с целью максимизировать выгоду от мощного двигателя и улучшить аэродинамические характеристики.
Mercedes-AMG GT3 получил «клетку» из высокопрочной легковесной стали, необходимую для предотвращения сильной деформации кузова при опрокидывании. Для снижения веса автомобиля до предельно низкого уровня двери, крышка багажника, антикрыло, боковые «юбки», спойлер, диффузор и бамперная группа выполнены из углеродного волокна.
Двигатель для гоночной модификации купе Mercedes-AMG GT был позаимствован у нынешнего SLS AMG GT3. Это бензиновая «восьмерка» объемом 6.2 литра, работающая в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Двигатель на SLS AMG GT3 может развивать до 550 л.с.
По материалам: news-smi.ru