Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прообраз будущего Volkswagen Passat CC представлен в Женеве

Через год-полтора концепт Sport Coupe GTE Concept станет серийным «Пассатом СС». В компании машину продолжают называть 4-дверным купе. Однако дверей теперь на самом деле пять: огромная створка открывает доступ в 480-литровый багажник, формально превращая кузов в лифтбек. Он превосходит Passat-седан на сотню миллиметров по длине и на полсотни по величине колесной базы. В профиль Passat CC стал напоминать Audi, получив третье окошко на боковине кузова позади задней двери.
Несмотря на внушительные габариты, пятый человек в салоне по-прежнему лишний. Установленные на концепте сиденья-ковши намекают на это однозначным образом. Почти все органы управления в салоне сенсорные. Свои блоки для настроек и развлечений есть и у задних седоков.
Как уже понятно из названия, выставочный образец оснащен гибридной силовой установкой. Переднюю ось вращает тандем из трёхлитрового бензинового V6 с наддувом мощностью 299 л. с. и 54-сильного электромотора. Коробка передач — 6-ступенчатый робот DSG. За задние колеса отвечает электромотор мощностью 116 л.с. Карданного вала нет. Суммарная мощность в 380 сил обеспечивает динамику в 5 секунд и 250 км/ч максимальной скорости.
Водитель волен выбирать из пяти режимов работы двигателей: гибридного, полностью электрического, с принудительным зарядом батарей, энергосберегающего или мощностного. В самом экономичном теоретически можно добиться среднего расхода в 2 литра бензина на сотню километров и проехать на электротяге до полусотни километров.

По материалам: unrealis.ru