Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Audi готовится к выпуску модели A5 нового поколения

Компания Audi готовится к выпуску модели A5 нового поколения. В конце 2015 года производитель из Ингольштадта покажет автомобиль в версии купе, весной 2016 года подоспеет кабриолет, а в конце 2016 года — A5 Sportback.

Внешний вид новой Audi A5 не претерпит радикальных изменений. Скорее, речь идет о грамотной переработке классических форм, сообщает сайт www.avtoinstruktor.ru автоинструкторы москвы

Революции в интерьере также не предвидится, хотя создатели, наверняка, подготовят несколько сюрпризов. А вот в техническом плане новая Audi A5 будет более продвинутой, чем предшественница. Прежде всего, благодаря сочетанию новых материалов платформа автомобиля должна стать легче примерно на 100 кг. Под капотом A5 ожидается появление двух бензиновых двигателей 2.0 TFSI мощностью 177 и 225 л.с., а также 2,0-литрового дизеля TDI (197 л.с) и трехлитровой дизельной «шестерки» (272 л.с.). Все эти улучшения должны улучшить динамику автомобиля и сократить расход топлива минимум на 13%.

В общем, планы у Audi немаленькие. Впрочем, до премьеры серийной версии модели производитель наверняка представит концепт нового автомобиля на одном из ближайших автошоу. А это означает, что новая Audi A5 будет постепенно обрастать подробностями.