Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Километр концессионной дороги в Киеве обойдется в 237 млн грн

Первую концессионную дорогу, часть Большой киевской кольцевой доги, построят к 2017 году. Об этом, в ходе презентации проекта строительства трассы, рассказал глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

Проектом предполагается, что инвестору строительство автомобильной трассы длинной 18 километров, от Борисполя до Столичного шоссе, обойдется в 428 млн. евро.

Дорога рассчитана на трафик в 20 000 автомобилей в сутки, около 11 000 из которых будут фуры.

Средняя скорость движения, рассчитанная проектом, составляет 110 км/ч, предусматриваются две полосы движения на основном участке трассы и три – на мосту через Днепр в обе стороны, пишет сайт консалтинговые фирмы.

Рассчитана, также, стоимость проезда по трассе, в ценах нынешнего года она составит 6 гривен для легковых авто, и от 17 до 37 гривен для грузового транспорта, в зависимости от габаритов транспортного средства.

Из расчета общей стоимости проекта, один сантиметр трассы будет стоить 2073 гривен, что превышает сумму двух минимальных пенсий в Украине.

Тендер, по определению концессионера новой автотрассы проведут в первом квартале 2014 года.