Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа ещё одна причина взрыва, унёсшего жизни 5 человек, под Омском

Вчера сообщалось о том, что в ночь на воскресение, 6 апреля, в жилом доме омского посёлка Конезаводский прогремел взрыв бытового газа, в результате чего погибли 5 человек, ещё 9, в том числе 3 детей, были госпитализированы. Сегодня на пресс-конференции замглавы регионального управления СК России Петр Касенков заявил, что в данный момент следствие рассматривает две основные версии случившегося.

Так, один из погибших жильцов на втором этаже, который злоупотреблял алкоголем, подозревается в попытке самоубийства или самовольной установке газового оборудования. «По одной из версий следствия взрыв газа произошёл из-за оставления открытым вентиля газового трубопровода, по второй — из-за самовольной установки оборудования. Речь идёт об одном и том же жильце квартиры на втором этаже дома», — отметил Касенков.

Напомним, в результате случившегося погибли пять человек, двое пенсионеров, 34-летний мужчина и две женщины. В данный момент в больницах остаются 9 пострадавших в результате взрыва, трое из них, в том числе 9-летняя девочка, находятся в тяжёлом состоянии.