Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские офицеры приказали украинским сепаратистам открывать огонь на поражение

Сегодня, 16 апреля, было перехвачено сообщение российских офицеров, в котором отдавался приказ открывать огонь на поражение против украинских военных. Об этом стало известно от службы связей с общественностью СБУ.

«Перехваченные СБУ переговоры между русскими диверсантами свидетельствуют о том, что диверсионными акциями на востоке Украины откровенно руководят кадровые офицеры российской военной разведки, давая циничные команды «открывать огонь на поражение» в сторону украинских военных», – сообщает ведомство.

В Службе безопасности Украины уверены, что сотрудники ГРУ Генштаба РФ координируют так называемую «самооборону», которая благодаря им же и вооружена, а также своих спецназовцев с боевым опытом, назначенных руководителями диверсионных отрядов.

Стоит напомнить, что накануне СБУ сообщила о финансировании террористических группировок на востоке Украины одним из российских банков.