Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СБУ задержала офицера военкомата, который за взятки освобождал призывников от мобилизации

Офицер-взяточник задержан сотрудниками Службы Безопасности Украины в Днепропетровске. Как стало известно, коррупционер работал в одном из военкоматов города. При очередной попытке легкой наживы он попал «не на того» призывника.

«Я вышел покурить, и ко мне подошел один из офицеров. Стал говорить мне, мол, я могу решить вопрос с отсрочкой от армии. А когда я стал отказываться от его помощи, то начал «советовать», мол, там все погибают, зачем это тебе, молодому, нужно… Сначала он пугал, что мое имя уже есть в прокуратуре в списке уклонистов, и я буду сидеть в тюрьме, затем стал говорить, что служить я все-таки пойду, но он позаботится о том, чтобы меня отправили служить в самые горячие точки АТО», — рассказывает призывник. В итоге деньги парень таки переслал, однако перед этим сообщил об инциденте в СБУ. Так называемый «офицер» был задержан «на горячем».

{youtube}ZM9kKn1nZdw{/youtube}