Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виновником авиакатастрофы в Конго стал крокодил

Виновником авиакатастрофы в Конго стал крокодил. Следователи выявили виновника авиакатастрофы, произошедшей два месяца назад на западе Демократической Республики Конго. Как передает РИА "Новости", франкоязычный журнал Jeune Afrique сообщает, что им оказался крокодил.

Самолет, направлявшийся в административный центр провинции Бандунду, упал 25 августа 2010 года, не долетев всего 500 метров до регионального аэропорта. Погибли 20 пассажиров и членов экипажа.
Причиной катастрофы стала паника на борту, возникшая уже при заходе на посадку, когда пассажиры неожиданно для себя обнаружили в салоне крокодила.
Один из пассажиров нелегально провозил рептилию в большой спортивной сумке, рассчитывая по прилету выгодно продать животное. Большинство пассажиров при виде сбежавшего из сумки крокодила бросились бежать к кабине пилота, что и привело к крушению самолета.
В авиакатастрофе уцелели двое: свидетель, проливший свет на причину аварии, и ее виновник — крокодил. Крокодилу, однако, все же не повезло — по данным британской газеты Sun, рептилию убили ножом-мачете прибывшие на место крушения спасатели.
По материалам: unrealis.ru