Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дерево, которое дает целый год 40 разных плодов, выросло в США

Дерево, которое дает целый год 40 разных плодов, выросло в США. Проект "Дерево сорока фруктов" воплотил в жизнь художник Сэм Ван Акен. Американец, которые еще с детства увлекался природой, решил сделать из своего увлечения настоящий арт-проект. Сэм Ван Акен привил дереву 40 различных фруктовых веточек.

В результате ему удалось создать дерево, которое цветет и плодоносит круглый год.
Проект "Дерево сорока фруктов" летом плодоносит вишнями, сливами, персиками, нектаринами и абрикосами.
Сам Ван Акен вырос на ферме, и использует довольно необычную технику скрещивания (с ее помощью, кстати, один англичанин смог вырастить яблоню, дающую 250 разных сортов плодов).
Селекционер считает "Дерево сорока фруктов" скорее арт-проектом, хотя старается добавлять в него виды фруктов, которые практически невозможно найти в продаже.
В его саду подрастает множество маленьких деревьев-калейдоскопов, но их уже начали распространять по США, в частности, вокруг Нью-Йорка и Новой Англии. Они рассажены в музеях, городских центрах и частных коллекциях.
По материалам: infosmi.net