Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ирландец вызвал полицию из-за флага Евросоюза

Ирландец вызвал полицию из-за флага Евросоюза. Житель североирландского Холивуда принял флаг ЕС за «какой-то арабский флаг» и сообщил об этом в полицию. Местный житель — хозяин дома, на котором был обнаружен якобы оскорбительный флаг, объяснил, что это флаг Евросоюза, который он вывесил в честь вклада местного гольфиста Рори Макилроя в победу европейцев над американцами на турнире Ryder Cup.

По его словам, двое полицейских, прибывших на вызов, сначала сами не узнали флаг, пишет The Independent. «Я просто засмеялся. В конце концов и они засмеялись. Это безумие», — заявил он.

По данным The Guardian, местная полиция подтвердила, что им поступила жалоба на синий флаг с желтыми звездами. Неизвестный, вызвавший полицию, пожелал остаться неизвестным, опасаясь нападения со стороны экстремистов из Белфаста.

В свою очередь The Associated Press сообщает, что местный житель принял флаг Евросоюза не за арабский флаг, а за флаг «какой-то исламистской террористической организации».

По материала: ria.ru