Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Токио появился самый узкий дом

В Токио появился самый узкий дом. Местные архитекторы изобрели дом под названием The Wall of Nishihara. Построен он в Токио и, хотя продается, желающих его купить пока не видно.

The Wall of Nishihara — это даже не само здание, это — дизайнерский проект, напоминающий японцам (а то вдруг забыли), как мало места на их острове.

Построен дом The Wall of Nishihara на участке между двумя дорогами. Участок почему-то остался свободным, а поскольку он узкий — не шире пяти метров, — то власти решили, что на нем ничего уже не построить.

The Wall of Nishihara воздвигнут как бы в доказательство того, что даже на такой скромной площади может уместиться полноценный дом. Ширина сооружения чуть больше трех метров, но в нем, как и в стандартных жилищах, — комнаты с удобствами. На каждом из нескольких этажей расположено в среднем по комнате.

Обращает на себя внимание дизайн. Особенность его в том, что в стенах The Wall of Nishihara сделаны отверстия разного размера и глубины, некоторые — сквозные. Это — естественное освещение The Wall of Nishihara. Окна можно и затеклить, если не пугает объем работы ввиду количества. Правда, число окон и их расположение делает проблематичной личную жизнь в таком доме, если их не завешивать.

По материалам: ridus.ru