Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попугай-англичанин выучил испанский

За время своего долгого отсутствия Найджел совсем забыл о своих британских корнях и начал говорить по-испански. Вместо обмена любезностями с хозяином на английском языке, птица теперь произносит приветствие на испанском.

После того, как Найджел пропал без вести, он жил на воле, пока несколько месяцев назад его не обнаружила Джуллей Сперлинг.

Услышав возле дома говорящего попугая, женщина начала поиски его потенциального владельца. За помощью она обратилась к местному ветеринару, который, по странному стечению обстоятельств, также искал своего африканского серого попугая Вениамина, улетевшего еще в феврале. Однако при тщательном осмотре птицы ветеринар обнаружил у нее микрочип. Именно с его помощью удалось найти настоящего владельца Найджела и вернуть попугая хозяину, пишет британское интернет-издание Mail Online в свежем номере.

Предположительно, птица выучила испанские фразы, пока жила у Сперлинг, которая родилась в Панаме и дома часто говорит на родном для нее языке.

Хозяин Найджела, Даррен Чик, уже не надеялся вновь встретиться со своим питомцем, а потому, когда женщина пришла к британцу и спросила, не пропадала ли у него птица, он ответил «нет».

Впрочем, все прояснилось, как только Чик увидел своего попугая. Даже при том, что он понятия не имел, где птица пропадала на протяжение последних четырех лет, он заявил: «Это действительно странно, но как только мне показали попугая, я сразу понял, что это мой Найджел».

По словам мужчины, воссоединение со своим питомцем, произошедшее на прошлой неделе, стало для него настоящим праздником, даже несмотря на то, что при первой, после долгой разлуки, встрече, птица укусила его.

Отметим, что африканские серые попугаи пользуются особой популярностью среди любителей экзотических птиц. Их невероятная популярность объясняется тем, что они могут очень точно воспроизводить человеческую речь.

По маетриалам: dailymail.co.uk.