Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионер шокировал врачей методом борьбы с запором

Пенсионер шокировал врачей методом борьбы с запором. 60-летний мужчина поразил врачей своим методом избавления от запоров: пенсионер использовал для стимуляции дефекации бутылку, которую он вставил в прямую кишку.

Зачастую люди, страдающие от запоров, прибегают к помощи слабительных средств или клизм, но вышедший на пенсию житель городского округа Чжухай китайской провинции Гуандун пошел другим путем, применив свой собственный метод. По крайней мере, такие сведения сообщил врачам пенсионер, который вставил в прямую кишку бутылку. 

Мужчина, имя которого не называется, пытался жить с инородным телом внутри его кишечника, полагая, что рано или поздно сосуд выйдет естественным образом. Пенсионер обратился за медицинской помощью лишь тогда, когда понял, что ему не удастся самостоятельно избавиться от тары.

Поначалу мужчина, подобно остальным пациентам с инородными телами в кишечнике, стеснялся и не спешил рассказывать о причине обращения в больницу. Пенсионер разоткровенничался после рентгенологического исследования, в результате которого выяснилось, что в его прямой кишке находится бутылка. 

Смущенный пациент объяснил изумленным врачам, что он долгое время страдал от длительных запоров, а потому решил засунуть бутылку в анус для стимуляции перистальтики кишечника. Пожилой китаец утверждал, что он преследовал только эту цель.

Эскулапы не стали усугублять душевные страдания 60-летнего пациента уточнением интересующих их деталей и отправили его в операционную, где провели манипуляцию по извлечению инородного тела. По сведениям представителей местных СМИ, операция прошла успешно и после периода восстановления мужчина поспешил покинуть лечебное учреждение.

О произошедшем стало известно благодаря врачам, которые продемонстрировали удивительные рентгеновские снимки своим многочисленным коллегам и описали инцидент с нетрадиционным методом лечения запоров. Правда, эскулапы отказались сообщать сведения о пациенте, памятуя о врачебной тайне.

С аналогичным случаем ранее столкнулись медики из больницы городского округа Фучжоу, Китай. Тогда к ним поступил мужчина, в кишечнике которого находились стеклянная бутылка и проволока.

По матермалам: glunews.ru