Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции требовали уплаты взносов от мертвеца

История произошла в небольшом городке Арлё на севере Франции, где проживали Ивон Дювель и его супруга Лизиан. После смерти мужа в мае 2009 года мадам Дювель уладила все необходимые формальности, однако представители кассы страховой взаимопомощи стали засыпать Лизиан письмами на имя Ивона Дювеля, в которых уведомляли его о необходимости уплаты взносов.

В конце концов изведенная женщина написала в страховую организацию ответ, в котором попросила перестать направлять ей эти письма, поскольку у ее супруга новый адрес — местное кладбище.

Казалось бы, все должно было стать ясно. Однако сотрудники ведомства как ни в чем не бывало начали направлять свои уведомления прямо на кладбище. В последних они даже угрожали Ивону Дювелю судебным преследованием в случае отказа от уплаты задолженности.

В свою очередь смотритель кладбища собрал все эти письма и отнес их в мэрию. А представители мэрии вновь переслали их мадам Дювель.

«Я не требую никакой финансовой компенсации. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое», — заявила вдова в интервью местной газете «Голос Севера» (La Voix du Nord).

В конце концов ситуация все же разрешилась. Руководство организации принесло женщине извинения за досадную ошибку и пообещало, что ее больше не побеспокоят.

По материалам: rian.ru