Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рентген черепахи удивил даже самых опытных специалистов

Рентген черепахи удивил даже самых опытных специалистов. За годы работы ветеринарам приходится видеть разные вещи, проглоченные животными. Но черепахе по кличке Лола удалось удивить даже опытных специалистов — в ее кишечнике оказалась черепаха.

В минувшие выходные в ветеринарный центр экзотических животных Майами, штат Флорида, обратился владелец средиземноморской черепахи по кличке Лола (Lola). Мужчина показал ветеринарам животное весом 15 фунтов (6,8 кг) и рассказал, что оно отказывается от еды.

В беседе с хозяином черепахи специалисты выяснили, что Лола страдает от проблем с желудком в течение месяца, и решили направить ее на рентгенологическое исследование.

Увиденное поразило ветеринара Дона Харриса (Don Harris): снимок показал, что внутри черепахи находится предмет в форме черепахи.

“Когда я увидел рентгеновский снимок, то подумал, что персонал разыгрывает меня, — говорит Дон Харрис. — В кишечнике животного был виден небольшой металлический предмет в форме черепахи. Черепаха в черепахе? Я посчитал, что такое совпадение просто невозможно и это дело рук коллег, которые во время рентгенологического исследования подсунули кулон под черепаху. Но потом я понял, что Лола действительно съела металлический кулон в форме своих сородичей”.

В интервью NBC Miami ветеринар сообщил, что черепахи, которые едят траву и растения, иногда могут проглотить небольшие камни, гравий, кусочки кораллов и даже гвозди, но он впервые увидел черепаху, проглотившую украшение в виде черепахи.

Специалисты объяснили хозяину животного, что они намерены дождаться, когда кулон выйдет из пациентки естественным образом, а потому Лола будет находится в ветеринарном центре до опорожнения кишечника.

“Подвеска должна быть переварена в ближайшее время. Обычно у средиземноморских черепах на это уходит несколько дней. Понимаете, у пресмыкающихся все происходит в замедленном темпе. Лола находится в добром здравии и нет причин переживать за нее”, — добавил Дон Харрис.

По материалам: fedpost.ru