Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пекине запретили появляться в костюме для Хэллоуина в метро

В Пекине запретили появляться в костюме для Хэллоуина в метро. Полиция Пекина пригрозила арестом всем, кто появится в метро в ближайшие дни в костюме, традиционном для Хэллоуина. Власти пошли на этот шаг для усиления безопасности в городе в преддверии саммита АТЭС, который пройдет в столице Китая в ноябре.

Как отмечает издание со ссылкой на полицию, появление «в странной одежде на станциях метро или вагонах» может привести «к скоплению народа и дальнейшим проблемам». В случае невыполнения этого требования нарушителям грозит задержание.

Межправительственный форум «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) образован в ноябре 1989 года. В настоящее время его участниками являются 21 страна и территория — Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили, Япония.

По материалам: info.sibnet.ru