Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Космические туристы потребовали вернуть билеты

Как отмечает The Telegraph, это первый возврат билетов за 10 лет реализации проекта. Всего путешествие на суборбитальном корабле забронировали порядка 800 космических туристов. Среди них — актриса Анджелина Джоли, знаменитый физик Стивен Хокинг, а также певица Леди Гага.
Суборбитальный корабль SpaceShipTwo разбился 31 октября во время испытательного полета над пустыней Мохаве на юге штата Калифорния. Один из пилотов — 43-летний Питер Сибольд — успел катапультироваться, но получил тяжелые ранения, второй — 39-летний Майкл Олсбери — погиб.
Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон пообещал тщательно разобраться в причинах аварии SpaceShipTwo. При этом он выразил уверенность, что реализация программы будет продолжена. По информации lenta.ru, компания Virgin Galactic в будущем намерена организовывать туристические суборбитальные космические полеты и запуски небольших искусственных спутников. До аварии в Мохаве первый полет с туристами планировалось осуществить в 2015 году.
По материалам: lenta.ru.