Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В африканской стране падает снег

Климат в Лесото отличается суровостью, не характерной для этих широт, объясняется её высотным положением. Хотя летом в январе-феврале в Масеру и долинах температура достигает 30 °C, зимы здесь морозные.

Температуры варьируются от − 7 °C в равнинных районах до − 18 °C в горных. Между маем и сентябрём горные районы покрываются снегом. В среднем начало и конец заморозков варьируются: с 16 февраля до 19 ноября — в высокогорье, c 18 мая до 6 сентября — в более низких местностях. Средний период заморозков составляет от 111 суток на равнине и до 276 суток в высокогорье.
Главным туристическим объектов в Лесото является горнолыжный курорт «Afriski» («Афри-Ски»), построенный в 2005 году. Он находится в горах Малути на высоте 3300 м.
Сюда ездят в основном европейские горнолыжники с конца мая по середину сентября, когда в Южном полушарии зима. Если естественного снега не хватает, под рукой всегда есть снежные пушки, которые компенсируют этот недостаток искусственным.
Курорт отличается достаточно хорошо оборудованными трассами, имеет одну трассу для начинающих, а также сноубордический парк.
На курорте расположен отель класса люкс на 182 номера и несколько бюджетных гостиниц, есть рестораны и бары, где можно попробовать знаменитые южноафриканские вина. Кроме того, на курорте проводятся чемпионаты Южной Африки по горным лыжам и сноубордингу.
По материалам: news-smi.ru.