Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские, канадские и германские лесбиянки зарабатывают больше, чем женщины традиционной ориентации

Отмечается, что сравнивались зарплаты людей с сопоставимым уровнем образования, навыками и опытом. Сотрудники учебных заведений сравнили зарплаты в Австралии и в странах Европы и Америки.

В результате исследования выяснилось, что в период с 1989 по 2014 годы, наибольший разрыв между зарплатами лесбиянок и гетеросексуальных женщин наблюдался в США (20%), Канаде (15 %), Германии (11 %), Великобритании (8 %) и Нидерландах (3 %). Однако, например, во Франции и Швеции от сексуальной ориентации уровень заработка никак не зависит, а в Греции и Австралии.

«нетрадиционные» сотрудницы имеют доход ниже, чем у остальных своих коллег.

Также сотрудники университета изучили зависимость зарплат от сексуальной ориентации мужчин. Выяснилось, что геи во всех странах зарабатывают меньше своих коллег традиционной ориентации. Наибольший разрыв в уровне зарплат (16%) зафиксирован в США, а наименьший (4%) в Нидерландах.

Уточняется, что, примерно, половина людей скрывает от коллег свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Также в документе отмечается, что в некоторых странах были найдены фирмы, где работодатели премировали гомосексуальных сотрудниц.

По материалам: infosmi.net.