Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Парламент Франции принял законопроект, в котором животных признали живыми существами

Отмечается, что ранее, по закону, принятому еще в 1804 году при Наполеоне I Бонапарте, животные юридически приравнивались к неодушевленным предметам, которые могут находиться в собственности.
Против принятия документа выступала Национальная федерация профсоюзов землевладельцев (Fédération Nationale des Syndicats d»Expoitants d»Agricoles), которая лоббирует интересы фермеров и объединяет более 20 тысяч местных и 22 региональных профсоюзов. Представители федерации выражали обеспокоенность тем, что изменения закона могут затронуть интересы частных животноводов.
Инициатор законопроекта Жан Главани (Jean Glavany) рассказал The Daily Telegraph , что закон не будет распространяться на диких животных.
В уголовном кодексе Франции есть статья, которая предусматривает наказание за жестокое обращение с животными. Она предполагает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы и штраф в размере 30 тысяч евро.
Ранее за внесение изменений в законодательство выступали представители благотворительной организации 30 million Amis, которая занимается помощью животным во Франции. Президент фонда Реха Хутин (Reha Hutin)заявлял The Locals, что в плане законодательства, касающегося животных, страна очень сильно отстала от своих европейских соседей.
По материалам: infosmi.net