Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянский хирург хочет трансплантировать человеческую голову

Детальный проект по проведению подобных операций итальянский хирург представит во время форума Американской Академии хирургов, который должен состояться в Мэриленде (США). Нейрохирург предлагает проводить операции по трансплантации головы тем людям, у которых были обнаружены дегенерация нервов или мышц, а также людям с раком.

Для успешного проведения такой операции необходимо первым делом охладить тела донора и пациента до такого состояния, чтобы клетки организма смогли существовать без поступающего кислорода. Затем хирург предлагает отделить крупные кровеносные сосуды и изъять спинной мозг. Концы спинного мозга соединяются при помощи полиэтиленгликоля. Чтобы артерии и мышцы зажили так как это необходимо, хирург предлагает обездвижить человека путем погружения в искусственную кому почти на месяц.

Канаверо уже проводил подобную операцию на обезьянах. Тогда операция прошла успешно и обезьяна с пересаженной головой прожила девять дней, после чего организм стал отторгать чужеродные клетки.

По материалам: unrealis.ru