Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азаров считает интернет-магазины угрозой обществу — Инфосми

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что интернет-магазины представляют собой реальный вызов существованию торговой отрасли, а также велика вероятность, что в них продаются некачественные товары.

Также, премьер считает большой проблемой отсутствие законодательного регулирования работы интернет-магазинов, в частности тех которые не имеют собственных помещений.

Отметим, что аналогом магазинов в интернет торговле популярны также совместные закупки.

Такие магазины являются реальной угрозой, как национальному производству и торговой отрасли, так как в них продают дешевые и низкокачественные товары. Приобретение товаров в них является огромным риском для для покупателей, так как они не имеют возможности вернуть некачественный товар. И ещё один не маловажный фактор, по словам Азарова, что общество не получает причитающиеся ему налоговые платежи.

«В связи с этим основной целью правительства создать нормативное поле, обеспечивающее содействие отечественным производителям и создание цивилизованного ценообразования. А также создание четких, прозрачных и единых правил», -добавил Николай Азаров.