Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев обогнал Москву на 17 позиций в рейтинге «Самых уважаемых городов планеты» — Инфосми

По рейтингу наиболее уважаемых городов, составленным Reputation Institute, Киев занимает 73 место. В заочной дуэли столица Украины обогнала российскую на 17 позиций – Москва 90 место. Киев набрал 55,3 балла, что на 0,7 пункта больше чем в прошлом году. Об этом сегодня, 18 октября, сообщают иностранные СМИ.

Как сообщает ТРК Санкт Петербурга, лидером рейтинга оказался австралийский Сидней, вслед за которым расположились Торонто, Стокгольм, Вена, Венеция, Флоренция, Эдинбург, Цюрих, Лондон и Копенгаген. Столица соседней Польши Варшава заняла 55-ю позицию, Санкт-Петербург 58 строчка, а Стамбул расположился на 67-месте. Последними в сотне оказались Каир, Найроби, Карачи, Тегеран и Багдад.

Стоит отметить, что рейтинг Reputation Institute составлен на основе опроса 22 тысяч пользователей Сети из стран «Большой восьмёрки». За основные критерии взяли эффективность управления города, политика по окружающей среде и привлекательность города в плане экономики. Респонденты указывали рейтинг лишь тех городов, которые они знали.

{youtube}Ge87GZiMfBM{/youtube}