Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — На Ямале бездомные коты могут устроиться на работу

На Ямале бездомные коты могут устроиться на работу. Крупный ритейлер на Ямале «Анкор девелопмент» снова продемонстрировал свою нежную симпатию к представителям кошачьих. Как передает корреспондент Znak.com, в штат компании в Новом Уренгое официально трудоустроен кот по кличке Блинчик, который до встречи с представителями ритейлера был не только безработным, но и бездомным.

В штатном расписании Блинчик занял должность специалиста по борьбе с грызунами. На него оформлена трудовая книжка, подписан трудовой договор и даже предоставлено служебное жилье – Блинчик поселился в квартире одного из сотрудников – Виктора Ивкучаева, он получает зарплату в виде 120 пакетиков корма в месяц, сообщает портал купить бытовку. Кроме того, Блинчику назначены премиальные в виде права выпрашивать колбасу у сотрудников компании.

Первым местом работы Блинчика назначен ТРЦ «Вертолет», в его обязанности входит бережно относиться к имуществу общества и третьих лиц, не драть и беречь мебель и коврики общества, а также колготки и тапки рабочих.

Решение о приеме Блинчика на работу принимал лично гендиректор компании Сергей Васинёв. Он узнал о рыжем коте от приюта «Подари жизнь», где Блинчик ждал хозяев.

Руководство компании раньше уже было замечено в любви к котам. Например, на открытие нового ТРЦ «Солнечный» в Новом Уренгое администраторы готовили выставку работ художника-блогера Васи Ложкина, сотрясающего Рунет своими яркими и образными работами. Для выставки были выбраны его картины из серии «ЖЫзнь под лампочкой», где главными героями в основном выступают как раз коты.