Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столичные власти планируют создать 3D-карту дорог — Инфосми

Столичные власти планируют создать 3D-карту дорог. Столичные власти намерены создать 3D-панораму Москвы, сообщает Департамент градостроительной политики столицы.

Трехмерные панорамы московских улиц, заказанные городским правительством, в скором времени станут доступны в интернете. Технология эта уже широко используется, например, в интернет-магазинах и известна под названием 3D фотосъемки или фото 360.
«Их принципиальное отличие от уже существующих аналогичных сервисов — в совмещении панорамной фотосъемки с лазерным сканированием. Это позволяет привязать съемку к системе географических координат и накладывать ее на другие городские информационные системы», — отметили в ведомстве.
Наложение панорамы, например на кадастровую карту, позволит в автоматизированном режиме выявить факты самозахвата территории или несанкционированного строительства. Система также позволит проводить инвентаризацию объектов, расположенных на улицах города: рекламных конструкций, ларьков, дорожных знаков.