Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности выбора хостинг-провайдера

Мой первый сайт, как и у большинства начинающих, был на бесплатном хостинге. Тогда я не хотела тратить средства на регистрацию доменного имени, и уж тем более, оплачивать хостинг. Вряд ли стоит говорить, что мне удалось в полной мере ощутить «прелести» бесплатного обслуживания, такие как постоянные сбои в работе сайта или наличие раздражающей всех посетителей рекламы, появляющейся поверх страницы.

Столкнулась я и с отсутствием вменяемой техподдержки, да и пространства, предоставляемого сервисом, вскоре стало не хватать. Само собой разумеется, что завсегдатаев на этом моем сайте было немного – мало кому доставляет удовольствие пребывание на постоянно зависающем, переполненном рекламой сайте.

Именно поэтому, задумав новый коммерческий проект, я решила не экономить на хостинге и подобрать наиболее оптимальный для себя. Но сначала мне предстояла непростая задача – изучить, что такое хороший хостинг и как же его необходимо выбирать. Я выяснила, что обращать внимание стоит на следующие факторы:

1. Высокая скорость работы серверов – это обеспечит быстродействие сайта, что, в свою очередь, сделает сайт привлекательным для посещений.

 2. Адекватно работающая техподдержка. Возможность решить проблемы, возникающие в работе сайта, должна быть круглосуточной, а реагировать поддержка должна быстро и четко.

3. Безопасность. Все данные, расположенные на серверах, необходимо защищать от внешних посягательств. Особенно важно это для коммерческих проектов, когда доступ посторонних к данным может полностью блокировать бизнес.

4. Предоставление достаточного объема дискового пространства, а также возможность его увеличения при необходимости.

Проверить соответствие этим пунктам можно, заказав бесплатный тестовый период, который обычно предоставляют хостинг-провайдеры.

Поиски привели меня на сайт компании FREEhost.com.ua, где помимо заказа услуг хостинга можно зарегистрировать домен info, зайдя по ссылке http://freehost.com.ua/domain/pr/info/. Обещаний на сайте компании было много, но выводов я предпочла не делать до окончания бесплатного тестового периода. Должна сказать, что проблем у меня не возникло – сайт работал четко, быстро, не было замечено ни сбоев, ни замедлений при его просмотре. Техническая поддержка отвечала мне в любое время суток. Можете представить, какие вопросы я, до этого не имеющая опыта обслуживания сайта, им задавала! Ответы же всегда были грамотными и вежливыми. Больше искать я не стала. Работа с компанией FREEhost.com.ua полностью меня устроила, и я с удовольствием заключила договор на обслуживание.