Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сериал «Ходячие Мертвецы» 5 сезон

Тема выживания в мире монстров способна глубоко затронуть души многих кинозрителей, именно так, собственно, и произошло с сериалом «Ходячие мертвецы», снятому по одноименной книге комиксов, автором которой был Роберт Киркман. Он же стал продюсером сериала.

К интересным фактам относится, например, тот, что комиксы, созданные в 2003 году, получили «Stream Awards» — премию телевизионного канала «Spike TV», 2010 год, категория «Лучший комикс или графический роман». Сам сериал получил «Золотого глобуса» и другие награды. Так что нас ждет в октябре этого года не просто пятый сезон популярного ужастика-мыла, а вполне научно-фантастический триллер драматического направления. Недаром же к паблику сериала в фэйсбуке примкнули десять миллионов человек.

Эндрю Линкольн, сыгравший помощника шерифа небольшого городка, сумел заинтересовать многочисленных телезрителей и зрителей онлайн. В числе спасшихся от эпидемии оказались жена, сын и сослуживец главного героя.

Каждый день группе людей, примкнувших к Рику и его семье, приходится выживать. Ужасная эпидемия зазомбировала почти все население планеты, выжили лишь те, кто, как Рик, оказался в каких-то нетипичных условиях. Сам главный герой, например, находился в больнице в состоянии комы. Каково же было его удивление, когда он очнулся! Уже сегодня зрители могут смотреть сериал "Ходячие Мертвецы" 5 сезон (онлайн).

Зрители переживают из-за того, что ужас происходящего не только в том, что эпидемия сделала громадное количество людей монстрами и зомби. И даже не в том, что каждый, кого укусит монстр, тоже становится больным. Страшно, что каждый выживший, вынужденный каждый час проводить в борьбе за существование, становится опасным не только для явных врагов, но и для подобных себе. Губернатор одного из отрядов людей, например, охотится за главным героем и его приверженцами.

Отзывы зрителей свидетельствуют о том, что режиссерам Эрнесту Дикерсон и Грегу Никотеро так удалось завернуть сюжет, что сериал получился мощный по энергетике. И несмотря на то, что многие укоряют его в затянутости, люди ждут продолжения событий, что придумали сценаристы Чарли Адлард, Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман и другие. Из всех фильмов про зомби (а их было снято немало за последние годы) это один из самых психологически правдоподобных, отчасти, возможно благодаря игре Сары Уэйн Кэллис, Чендлера Риггза и Нормана Ридуса.