Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

10 простых советов для общения на английском языке

10 простых советов для общения на английском языке.

Материал подготовлен компанией по подбору репетиторов по английскому языку Preply.

Ваш язык и произношение это то, что проникает во все аспекты того, кем вы есть. О человеке судят по тому, что он говорит и как он себя представляет. В этой статье предлагается 10 простых советов, которые помогут усовершенствовать ваше общение на английском языке.

1. Мыслить позитивно

Ваш язык влияет на ваши мысли так же, как ваши мысли влияют на вашу речь. Так что в первую очередь, убедитесь, что вы посылаете себе позитивные мысли и образы на языке, который стремитесь выучить. Ведь для того, чтобы свободно говорить по-английски, необходимо научиться и думать на английском.

2. Практиковать произношение скороговорками на английском языке

Если вы беспокоитесь о том, как вы говорите, или как произносить определенные звуки, то скороговорки представляют собой интересный способ начать развиваться в правильном направлении. Существует множество различных видов скороговорок, можно даже найти скороговорки на определенный звук, который у вас хуже всего выходит. 

3. Поставить перед собой цели

Если вы хотите говорить более четко, правильно или уверенно, установите для себя цели. Например, чтобы улучшить свой словарный запас, поставьте перед собой цель, узнавать по 10 новых слов в неделю. Точно также, можно прослушивать аудио-файлы (книги, песни, интервью, разного рода обзоры) или смотреть фильмы для обогащения словарного запаса и улучшения восприятия английской речи на слух.

4. Много читать  

Лучший способ улучшить свои языковые навыки и стать прекрасным оратором или писателем, это много читать. Выберите журналы, книги, газеты или Интернет-ресурсы, которые не только вас заинтересуют, но также имеют хорошее содержание в плане английского языка. Не стоит читать лишь надписи на вывесках, таблоиды и т.д. Это не даст больших результатов.

5. Слушать и наблюдать исключительно хорошие языковые модели

При выборе что читать или кого слушать, самое главное, чтобы это был хороший английский язык, чистая понятная речь и приятная дикция. Само собой, что в идеале стоило бы завести друзей или знакомых из англоязычных стран, с которыми вам будет приятно общаться. Или, как вариант, слушать лекции или презентации на английском.

6. Играть в словесные игры

Игры со словами являются отличным способом, чтобы держать ум в тонусе, строить «новый словарь» и повышать креативность. Решайте кроссворды на английском или выбирайте одну из сотен различных игр, которые можно найти в Интернете.

7 . Обращать внимание на язык своего тела

Не забывайте про невербальное общение. Многие люди задумываются о языке и коммуникациях, как и что они говорят, но не берут во внимание элементы невербальной коммуникации, которые  крайне важны. К примеру, когда человеку интересно то, о чем говорит собеседник, то он сидит прямо, немного наклонившись по направлению к слушателю, и удерживает удобный зрительный контакт.

8. Говорить заботливо

Вспомните все уроки, которым вас учила мама. Говорите «Please» и «Thank you a lot». В больших толпах при столкнновении с человеком говорите «Excuse me». Это может показаться неважными мелочами, но все же, это то, что явно говорит о типе человека и его воспитанности.

9. Вычитывать свои письменные работы

Не стоит отправлять электронные письма или представлять отчеты, тщательно не проверив их. Обращайте внимание на такие вещи, как использование запятых и апострофов, опечатки и орфографические ошибки. Ни у кого не получается все правильно с первого раза. Но внимательным быть необходимо.

10. Использовать короткие слова и предложения вместо длинных

Краткость — сестра таланта. Чем яснее и проще выражена мысль, тем успешнее будет коммуникация. Это знаменитое правило многие из нас забывают. Помните, что общение — это не конкурс на словарный запас. Успешная коммуникация зависит от людей, понимающих свои цели и четко выражающих свои мысли.