Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уборщики отеля выкинули дорогущую картину — Инфосми

Уборщики отеля выкинули дорогущую картину. Картина, проданная на аукционе в Гонконге за 28,8 млн гонконгских долларов (3,7 млн долларов США), бесследно пропала и, вероятнее всего, была выброшена на свалку уборщиками отеля.

Свиток "Заснеженные горы", написанный тушью одним из самых дорогих современных художников Азии, китайцем Цуй Жучжо, пропал после аукциона из пятизвездочного отеля Grand Hyatt в Гонконге, где азиатский аукционный дом Poly Auction устраивал торги произведениями искусства, пишет сайт, где можно найти раскраски по номерам.

По данным газеты Ming Pao, полиция изучила записи с камер видеонаблюдения и обнаружила, что уборщики случайно забрали свиток вместе с мусором, который затем был вывезен на свалку. Полиция сразу отправилась туда, но найти следов картины в горе мусора так и  не удалось.

Глэдис Янг, директор по связям отеля Grand Hyatt, заявила, что персонал отеля не мог быть причастен к происшествию, потому что организаторы мероприятий, где фигурируют ценные вещи, обычно нанимают свой персонал для обеспечения безопасности и обслуживания объектов.