Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Квартира посуточно и командировка – вещи совместимые

Бывать в Петербурге мне приходится довольно часто, по работе. Причем время моих командировок всегда разное, да и еще не всегда определенное. Бывало, приезжаю на 3 дня, а приходится оставаться на 2 недели.

В гостинице жить не люблю, как-то не уютно, что ли. Потому предпочитаю снять квартиру в Санкт-Петербурге посуточно. В первую свою командировку жил в гостинице, но нашел много вариантов аренды жилья, потому уже во второй раз забронировал себе однокомнатную квартиру на 3 суток. Обещали выдать все документы. Проблем не было, документы были получены, и в полном порядке. К самой квартире я придираться не стал, хотя было к чему, но это было не первостепенно.

Собираясь в Санкт-Петербург следующий раз, решил обратиться к тому же собственнику. Мне пообещали жилье. Однако, за 2 дня до поездки перезвонили, и отказали в поселении, у них нашелся другой клиент, на более длительный срок. Подбирать мне другой вариант они не стали, ограничившись фразой: «Просим прощения, ждем в другой раз». Смешно и грустно одновременно. Естественно, этот номер я занес в черный список. И мне предстояло за 2 дня найти себе жилье с документами и за нормальную цену. Гостиница была последним вариантом, потому решил поискать и обратиться в агентство посуточной сдачи жилья в аренду. И мне повезло, как оказалось после, первое агентство, куда я позвонил, было «Хот Рент».

Меня внимательно выслушали. Ответ не содержал рекламы, он был лаконичным и абсолютно исчерпывающим. Есть свободная квартира по такому-то адресу (на Невском проспекте возле м. Маяковская), документы предоставляются, сумма такая-то. По приезду разочарован не был. Чисто, аккуратно, ничего лишнего. Домашний уют и гостиничный сервис. Все, как и обещали. На этом «приключения» с поиском жилья не закончились,  меня ждал другой «сюрприз» этой командировки. На третьи сутки, за день до отъезда из Санкт-Петербурга, выясняется, что командировку нужно продлить еще на неделю, появились непредвиденные обстоятельства. Ребята в агентстве мне еще раньше сказали, что в день моего отъезда в квартиру заселяются другие люди. Потому продлить аренду в ней не было возможности. Но искать другую квартиру, у меня просто не было времени. И я позвонил в «Хот Рент», и объяснил ситуацию. Мне нашли другой вариант, за ту же цену и в том же районе. За что я очень благодарен ребятам.

Это был мой первый опыт общения с «Хот Рент», потому что впредь снимал квартиры только у них, и ни разу не был разочарован. Потому и сделал для себя вывод, что посуточная аренда квартир и командировка, вполне совместимые вещи. Нужно просто найти надежного партнера, который умеет делать свою работу качественно. Таким партнером для меня стала компания Hot-Rent. Их сложно назвать агентством, а прямом смысле, ведь они не посредники, а прямые арендодатели. Может, именно поэтому, они дорожат репутацией и работают не только для себя, но и для клиента. У меня ни разу не возникло при работе с ними никаких проблем, а это и есть класс и репутация.

Алексей Грушин, менеджер, г. Смоленск