Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отопление в коттеджах

Сегодняшние владельцы загородных домов и городских квартир имеют неограниченные возможности для выбора системы отопления. Множество фирм предлагают проектирование, монтаж и обслуживание различных систем как для автономного, так и для независимого отопления.

Отопление с помощью электричества

Самым популярным в Европе и одним из перспективных видов отопления в нашей стране является электрическое отопление. В этом случае в системе отопления нет теплоносителя, а обогрев помещений происходит напрямую преобразованием электрической энергии в энергию тепловую.

При таком виде отопления необходимо обеспечить хорошую теплоизоляцию дома, чтобы избежать увеличения расходов на электроэнергию, что в большой мере касается жителей Подмосковья. Но если рассматривать такую систему с точки зрения безопасности, то можно утверждать, что электроотопление является одним из самых надежных. В процессе проектирования также необходимо обратить внимание на состояние электропроводки и учесть ее мощность. Если площадь, требующая отопления, большая, возможно, придется подключать трехфазную сеть.

Говоря об итоговой стоимости отопления в доме, то наиболее дешевым является использование газа. Но этот вариант приемлем только в том случае, если вы готовы к материальным и временным затратам на то, чтобы подвести централизованный газопровод к вашему дому. Также в качестве топлива для снабжения вашего дома теплом может использоваться дизельное топливо. Такое отопление подразумевает установку специальных резервуаров для хранения топлива, а также затраты на монтаж системы подведения его к котлу.

Большое значение имеет возможность проектирования систем отопления в стадии разработки проеста самого дома,вместе с разработкой системы кондиционирования, так как установка системы в уже построенном здании может потребовать его перестройки или проведения серьезных ремонтных работ после монтажа отопительных коммуникаций.

Любой из перечисленных вариантов подразумевает необходимость присутствия профессиональных специалистов на всех этапах работ с момента проектирования до запуска в работу отопительной системы. Квалифицированные мастера смогут правильно выполнить проект и обеспечить качество всех произведенных работ, соблюдая все необходимые нормы и правила установки систем обогрева.

По сравнению с другими способами отопления, электричество имеет ряд ощутимых преимуществ. К ним относятся:

  • простота и удобство эксплуатации и ухода,
  • пожаробезопасность,
  • возможность эффективного управления отдачей тепла,
  • минимальные размеры отопительного оборудования,
  • высокие гигиенические показатели и экологическая чистота,
  • отсутствие шума.

Современные электрические обогреватели также являются энергоэффективными и выгодными в применении. Быстрый нагрев и экономное поддержание тепла, а также наличие в некоторых моделях дополнительных полезных функций позволяют использовать их для обогрева помещений в дачных домах и городских квартирах, в загородных коттеджах и индивидуальных домах. Необходимо лишь выбрать обогреватель такого типа, который будет учитывать все потребности владельцев. Масляные модели таких обогревателей постепенно уходят в прошлое. На смену громоздким, малоэффективным, сжигающим кислород в помещениях обогревателям приходят современные, потребляющие мало энергии, очищающие и увлажняющие воздух в помещении конвекторные и инфракрасные обогреватели, способные не только обогреть ваш дом, но даже обогреть участок около дома или беседку — для этих целей существуют уличные обогреватели, которые все больше входят в моду и пользуются растущим год от года спросом.

Автор: Golgav(Ольга Грачева)